«Красные Крылья» уступили питерскому «Спартаку»

Вчера, 5 апреля, самарский баскетбольный клуб «Красные Крылья» уступил в Санкт-Петербурге «Спартаку» - 63:86.

Наши баскетболисты смогли выиграть лишь первую половину. Третья и четвертая четверть игры оказались менее удачными. «Спартак», играя на кураже, прочно удерживал двузначное преимущество, а завершал игру и вовсе с преимуществом в 23 очка. 63:86 – «Красные Крылья» не смогли сломать традицию и впервые победить на берегах Невы.

Тренер самарцев Сергей Базаревич в послематчевом интервью рассказал, что счет на табло не очень точно охарактеризовал ситуацию на поле:  «Спартак», как я и предполагал, неплохо сыграл в нападении, мы использовали разные виды защиты, но остановить соперника не смогли. Счет не по игре. В последние пять минут была установка сыграть агрессивно, но по причине усталости и потери ритма выполнить ее не удалось – агрессивных действий не хватило, к тому же были обидные потери».